25EV1K070.ZXBDM
N.º de producto de DigiKey
18-25EV1K070.ZXBDM-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
25EV1K070.ZXBDM
Descripción
FUSE CARTRIDGE 70A 1 KVDC CYL
Referencia del cliente
Descripción detallada
70A AC 1 kVCC Fusible CC Cartucho Montaje con perno
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
25EV1K070.ZXBDM Modelos
Categoría
Clasificación de voltaje - CC
1 kVCC
Fabricante
Littelfuse Inc.
Aplicaciones
Eléctrico, industrial
Serie
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Embalaje
Granel
Capacidad de ruptura al voltaje nominal
30A
Estado de pieza
Activo
Paquete / Caja (carcasa)
Cilíndrico, terminal de hoja (perno)
Tipo de montaje
Montaje con perno
Tamaño/Dimensión
1.000" D x 2.874" L (25.40mm x 73.00mm)
Tipo de fusible
Cartucho
Fusión I²t
8500.0
Corriente nominal (Amperios)
70A