1210L050/30WR
N.º de producto de DigiKey
18-1210L050/30WRTR-ND - Cinta y rollo (TR)
18-1210L050/30WRCT-ND - Cinta cortada (CT)
18-1210L050/30WRDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
1210L050/30WR
Descripción
PTC RESET FUSE 30V 500MA 1210
Plazo estándar del fabricante
13 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Fusible reiniciable PTC Polimérico 30V 500 mA Ih Montaje en superficie 1210 (3225 métrico), cóncavo
Categoría
Tiempo para activar
150 ms
Fabricante
Littelfuse Inc.
Resistencia - Inicial (Ri) ((Mín.)
220 mOhms
Serie
Resistencia - Posactivación (R1) (Máx.)
900 mOhms
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Tipo
Polimérico
Paquete / Caja (carcasa)
1210 (3225 métrico), cóncavo
Voltaje - máx.
30V
Tamaño/Dimensión
0.127" L x 0.102" A (3.22mm x 2.58mm)
Corriente - Retención (Ih) (máx.)
500 mA
Espesor (Máx.)
0.049" (1.25mm)
Corriente - Desconexión (It)
1 A
Agencia de aprobación
cURus, TUV
Corriente - Máx.
40 A