10EV010.ZXPCBL
N.º de producto de DigiKey
18-10EV010.ZXPCBL-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
10EV010.ZXPCBL
Descripción
PCP HV FUSE
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
10A AC 500VCC Fusible CC Cartucho Orificio pasante
Categoría
Clasificación de voltaje - CC
500VCC
Fabricante
Littelfuse Inc.
Aplicaciones
Eléctrico, industrial
Serie
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Embalaje
Granel
Capacidad de ruptura al voltaje nominal
20A
Estado de pieza
Activo
Paquete / Caja (carcasa)
Cilindro de curvatura radial
Tipo de montaje
Orificio pasante
Tamaño/Dimensión
0.406" D x 1.532" L (10.30mm x 38.90mm)
Tipo de fusible
Cartucho
Fusión I²t
310.0
Corriente nominal (Amperios)
10A
Resistencia al frío CD
0.0128 Ohms