0805L005/30YR
N.º de producto de DigiKey
F8128TR-ND - Cinta y rollo (TR)
F8128CT-ND - Cinta cortada (CT)
F8128DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
0805L005/30YR
Descripción
PTC RESET FUSE 30V 50MA 0805
Plazo estándar del fabricante
13 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Fusible reiniciable PTC Polimérico 30V 50 mA Ih Montaje en superficie 0805 (2012 métrico), cóncavo
Categoría
Tiempo para activar
1.5 s
Fabricante
Littelfuse Inc.
Resistencia - Inicial (Ri) ((Mín.)
3.6 Ohms
Serie
Resistencia - Posactivación (R1) (Máx.)
20 Ohms
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Estado de pieza
Activo
Grado
Uso automotriz
Tipo
Polimérico
Calificación
AEC-Q200
Voltaje - máx.
30V
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Corriente - Retención (Ih) (máx.)
50 mA
Paquete / Caja (carcasa)
0805 (2012 métrico), cóncavo
Corriente - Desconexión (It)
150 mA
Tamaño/Dimensión
0.083" L x 0.053" A (2.10mm x 1.35mm)
Corriente - Máx.
40 A
Espesor (Máx.)
0.049" (1.25mm)