06R075BU es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
Similar
Littelfuse Inc.
En stock: 9.224
Hoja de datos
Fusible reiniciable PTC Polimérico 6V 750 mA Ih Orificio pasante Radial, Tipo moneda
Building Automation – Protect/Sense/Control
Basics of NTC and PTC Thermistors - Another Teaching Moment
06R075BU
N.º de producto de DigiKey
06R075BU-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
06R075BU
Descripción
PTC RESET FUSE 6V 750MA RADIAL
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Tiempo para activar
400 ms
Fabricante
Littelfuse Inc.
Resistencia - Inicial (Ri) ((Mín.)
100 mOhms
Serie
Resistencia - Posactivación (R1) (Máx.)
230 mOhms
Embalaje
Granel
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Estado de pieza
Obsoleto
Tipo de montaje
Orificio pasante
Tipo
Polimérico
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, Tipo moneda
Voltaje - máx.
6V
Tamaño/Dimensión
0.272" D x 0.118" T (6.90mm x 3.00mm)
Corriente - Retención (Ih) (máx.)
750 mA
Altura - Asiento (Máx.)
0.449" (11.40mm)
Corriente - Desconexión (It)
1.3 A
Separación del conductor
0.201" (5.10mm)
Corriente - Máx.
40 A