0402L100SLKR | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de pieza del fabricante | 0402L100SLKR |
Descripción | PTC RESET FUSE 1.0A 6V 0402 |
Plazo estándar del fabricante | 15 semanas |
Referencia del cliente | |
Descripción detallada | Fusible reiniciable PTC Polimérico 6V 1 A Ih Montaje en superficie 0402 (1005 métrico), cóncavo |
Hoja de datos | Hoja de datos |
Categoría | Tiempo para activar 200 ms |
Fabricante Littelfuse Inc. | Resistencia - Inicial (Ri) ((Mín.) 30 mOhms |
Serie | Resistencia - Posactivación (R1) (Máx.) 250 mOhms |
Estado de pieza Activo | Tipo de montaje Montaje en superficie |
Tipo Polimérico | Paquete / Caja (carcasa) 0402 (1005 métrico), cóncavo |
Voltaje - máx. 6V | Tamaño/Dimensión 0.039" L x 0.020" A (1.00mm x 0.50mm) |
Corriente - Retención (Ih) (máx.) 1 A | Espesor (Máx.) 0.024" (0.60mm) |
Corriente - Desconexión (It) 2 A | Agencia de aprobación cURus, TUV |
Corriente - Máx. 40 A |