0402L100SLKR
N.º de producto de DigiKey
18-0402L100SLKRTR-ND - Cinta y rollo (TR)
18-0402L100SLKRCT-ND - Cinta cortada (CT)
18-0402L100SLKRDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
0402L100SLKR
Descripción
PTC RESET FUSE 1.0A 6V 0402
Plazo estándar del fabricante
15 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Fusible reiniciable PTC Polimérico 6V 1 A Ih Montaje en superficie 0402 (1005 métrico), cóncavo
Categoría
Tiempo para activar
200 ms
Resistencia - Inicial (Ri) ((Mín.)
30 mOhms
Serie
Resistencia - Posactivación (R1) (Máx.)
250 mOhms
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Estado de pieza
Activo
Voltaje - máx.
6V
Tamaño/Dimensión
0.039" L x 0.020" A (1.00mm x 0.50mm)
Corriente - Retención (Ih) (máx.)
1 A
Espesor (Máx.)
0.024" (0.60mm)
Corriente - Desconexión (It)
2 A
Corriente - Máx.
40 A