0325020.MXDP
N.º de producto de DigiKey
F10773-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
0325020.MXDP
Descripción
FUSE CERM 20A 250VAC 60VDC 3AB
Plazo estándar del fabricante
17 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
20 A 250 V AC 60 V Fusible CC Cartucho, cerámico Orificio pasante 3AB, 3AG, 1/4" x 1-1/4" (Axial)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
0325020.MXDP Modelos
Categoría
Clasificación de voltaje - CC
Fabricante
Tiempo de respuesta
Soplo bajo
Serie
Paquete / Caja (carcasa)
Embalaje
Granel
Capacidad de ruptura al voltaje nominal
400 A AC, 500 A DC
Estado de pieza
Activo
Fusión I²t
1900.0
Tipo de montaje
Orificio pasante
Agencia de aprobación
CE, CSA, UL
Tipo de fusible
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Corriente nominal (Amperios)
Tamaño/Dimensión
0.275" D x 1.288" L (6.99mm x 32.72mm)
Clasificación de voltaje - CA
250 V
Resistencia al frío CD
0.0042 Ohms