022902.5HXP
N.º de producto de DigiKey
F2475-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
022902.5HXP
Descripción
FUSE GLASS 2.5A 250VAC 125VDC
Descripción detallada
2.5 A 250 V AC 125 V Fusible CC Cartucho, vidrio Requiere sujetador 2AG, 5mm x 15mm
Tiempo de respuesta
Soplo bajo
Capacidad de ruptura al voltaje nominal
35A CA, 10A CC
Fusión I²t
50.0
Agencia de aprobación
CE, CSA, PSE, UL
Tipo de fusible
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Corriente nominal (Amperios)
Tamaño/Dimensión
0.177" D x 0.570" L (4.50mm x 14.48mm)
Clasificación de voltaje - CA
250 V
Resistencia al frío CD
0.0502 Ohms