0225001.HXP
N.º de producto de DigiKey
F2452-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
0225001.HXP
Descripción
FUSE GLASS 1A 250VAC 125VDC 2AG
Plazo estándar del fabricante
17 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
1 A 250 V AC 125 V Fusible CC Cartucho, vidrio Requiere sujetador 2AG, 5mm x 15mm
Categoría
Clasificación de voltaje - CC
Fabricante
Tiempo de respuesta
Soplo rápido
Serie
Paquete / Caja (carcasa)
Embalaje
Granel
Capacidad de ruptura al voltaje nominal
35A CA, 10A CC
Estado de pieza
Activo
Fusión I²t
2.22
Tipo de montaje
Requiere sujetador
Agencia de aprobación
CE, CSA, PSE, UL
Tipo de fusible
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Corriente nominal (Amperios)
Tamaño/Dimensión
0.177" D x 0.570" L (4.50mm x 14.48mm)
Clasificación de voltaje - CA
250 V
Resistencia al frío CD
0.1027 Ohms