0225.500MXP
N.º de producto de DigiKey
F4655-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
0225.500MXP
Descripción
FUSE GLASS 500MA 250VAC 125VDC
Descripción detallada
500 mA 250 V AC 125 V Fusible CC Cartucho, vidrio Requiere sujetador 2AG, 5mm x 15mm
Tiempo de respuesta
Soplo rápido
Capacidad de ruptura al voltaje nominal
35A CA, 10A CC
Fusión I²t
0.365
Agencia de aprobación
CE, CSA, UL
Tipo de fusible
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Corriente nominal (Amperios)
Tamaño/Dimensión
0.177" D x 0.570" L (4.50mm x 14.48mm)
Clasificación de voltaje - CA
250 V
Resistencia al frío CD
0.265 Ohms