021612.5MXP
N.º de producto de DigiKey
F4627-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
021612.5MXP
Descripción
FUSE CERAMIC 12.5A 250VAC 5X20MM
Plazo estándar del fabricante
19 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
12.5 A 250 V AC Fusible CC Cartucho, cerámico Requiere sujetador 5mm x 20mm
Categoría
Tiempo de respuesta
Soplo rápido
Capacidad de ruptura al voltaje nominal
1.5kA
Fusión I²t
235.0
Agencia de aprobación
CE, CSA, PSE, TUV, UR
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Tipo de fusible
Tamaño/Dimensión
0.205" D x 0.787" L (5.20mm x 20.00mm)
Corriente nominal (Amperios)
Resistencia al frío CD
0.0057 Ohms
Clasificación de voltaje - CA
250 V