021602.5MXP
N.º de producto de DigiKey
F1712-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
021602.5MXP
Descripción
FUSE CERAMIC 2.5A 250VAC 5X20MM
Plazo estándar del fabricante
19 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
2.5 A 250 V AC Fusible CC Cartucho, cerámico Requiere sujetador 5mm x 20mm
Fusión I²t
2.695
Agencia de aprobación
CCC, CE, CSA, KC, PSE, SEMKO, UL, VDE
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Tipo de fusible
Tamaño/Dimensión
0.205" D x 0.787" L (5.20mm x 20.00mm)
Corriente nominal (Amperios)
Resistencia al frío CD
0.0584 Ohms
Clasificación de voltaje - CA
250 V