DCNHS100PG48
N.º de producto de DigiKey
5346-DCNHS100PG48-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DCNHS100PG48
Descripción
High Current Switches
Referencia del cliente
Descripción detallada
Contactor SPST-NO (Normalmente abierto) (1 Forma A) 100 A 48VCC Bobina Montaje de chasis
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
DCNHS100PG48 Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Tipo de terminación
Pasador, conductores
Fabricante
Littelfuse/Commercial Vehicle Products
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Serie
Debe operar voltaje
33.6VCC
Embalaje
Granel
Debe liberar voltaje
3.8VCC
Estado de pieza
Obsoleto
Material del contacto
Cobre
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Tiempo de funcionamiento
30 ms
Voltaje de la bobina
48VCC
Tiempo de liberación
30 ms
Formulario de contacto
SPST-NO (Normalmente abierto) (1 Forma A)
Corriente de la bobina
137.5 mA
Clasificación de contacto (corriente)
100 A
Potencia de bobina
6.6W
Voltaje de conmutación
1000VCC - Máx
Resistencia de bobina
349.091Ohms