La imagen de FYG.0B.305.CLAD52 no está disponible
FYG.0B.305.CLAD52
N.º de producto de DigiKey
FYG.0B.305.CLAD52-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FYG.0B.305.CLAD52
Descripción
CONN PLUG MALE 5P GOLD SLDR CUP
Plazo estándar del fabricante
18 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
5 Conector circular con posiciones Clavija de conexión, clavijas macho Taza de soldadura
Categoría
Terminación de la carcasa
Cromo
Fabricante
Terminación de contacto - acoplamiento
Oro
Serie
Color
Plata
Embalaje
Granel
Protección de entrada
IP50 - Resistente al polvo
Estado de pieza
Activo
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Tipo de conector
Blindaje
Cantidad de posiciones
5
Corriente nominal (Amperios)
6.5A
Tamaño de carcasa - Inserto
305
Abertura del cable
0.165" ~ 0.205" (4.20mm ~ 5.20mm)
Tipo de montaje
Libre suspensión (en línea)
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 250°C