FGG.1B.308.CLAD62Z
N.º de producto de DigiKey
1124-1386-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FGG.1B.308.CLAD62Z
Descripción
CONN PLUG MALE 8P GOLD SLDR CUP
Plazo estándar del fabricante
22 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
8 Conector circular con posiciones Clavija de conexión, clavijas macho Taza de soldadura
Modelos EDA/CAD
FGG.1B.308.CLAD62Z Modelos
Cantidad de posiciones
8
Corriente nominal (Amperios)
5A
Tamaño de carcasa - Inserto
308
Abertura del cable
0.205" ~ 0.244" (5.20mm ~ 6.20mm)
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 250°C