FGG.1B.306.CYCD72
N.º de producto de DigiKey
FGG.1B.306.CYCD72-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FGG.1B.306.CYCD72
Descripción
CONN PLUG MALE 6POS GOLD CRIMP
Plazo estándar del fabricante
18 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
6 Conector circular con posiciones Clavija de conexión, clavijas macho Corrugado a presión
Modelos EDA/CAD
FGG.1B.306.CYCD72 Modelos
Cantidad de posiciones
6
Corriente nominal (Amperios)
7A
Tamaño de carcasa - Inserto
306
Abertura del cable
0.244" ~ 0.283" (6.20mm ~ 7.20mm)
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 250°C