FGG.1B.306.CYCD42Z
N.º de producto de DigiKey
FGG.1B.306.CYCD42Z-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FGG.1B.306.CYCD42Z
Descripción
CONN PLUG MALE 6POS GOLD CRIMP
Plazo estándar del fabricante
22 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
6 Conector circular con posiciones Clavija de conexión, clavijas macho Corrugado a presión
Modelos EDA/CAD
FGG.1B.306.CYCD42Z Modelos
Cantidad de posiciones
6
Corriente nominal (Amperios)
7A
Tamaño de carcasa - Inserto
306
Abertura del cable
0.122" ~ 0.165" (3.10mm ~ 4.20mm)
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 250°C