La imagen de FGG.1B.302.CLAD76 no está disponible
FGG.1B.302.CLAD76
N.º de producto de DigiKey
FGG.1B.302.CLAD76-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FGG.1B.302.CLAD76
Descripción
CONN PLUG MALE 2P GOLD SLDR CUP
Plazo estándar del fabricante
18 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
2 Conector circular con posiciones Clavija de conexión, clavijas macho Taza de soldadura
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
FGG.1B.302.CLAD76 Modelos
Categoría
Terminación de contacto - acoplamiento
Oro
Fabricante
Color
Plata
Serie
Protección de entrada
IP50 - Resistente al polvo
Embalaje
Granel
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Estado de pieza
Activo
Características
Carcasa
Tipo de conector
Blindaje
Cantidad de posiciones
2
Corriente nominal (Amperios)
15A
Tamaño de carcasa - Inserto
302
Abertura del cable
0.283" ~ 0.299" (7.20mm ~ 7.60mm)
Tipo de montaje
Libre suspensión (en línea)
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 250°C