HOYS 500-S-0100
N.º de producto de DigiKey
398-HOYS500-S-0100-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
HOYS 500-S-0100
Descripción
CURRENT SENSOR HE/OL 500A
Plazo estándar del fabricante
10 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Sensores de corriente 500A 1 canal Efecto Hall, Circuito abierto Bidireccional Módulo, paso individual
Categoría
Frecuencia
CC ~ 180kHz
Fabricante
Linealidad
±0.5%
Serie
Precisión
±1%
Embalaje
Granel
Voltaje de la fuente
4.5V ~ 5.5V
Estado de pieza
Activo
Tiempo de respuesta
3µs
Para medición
CA/CC
Corriente - Alimentación (máx.)
25mA
Tipo de sensor
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C
Corriente, detección
Polarización
Bidireccional
Cantidad de canales
1
Tipo de montaje
Salida
Radiométrico, Voltaje
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo, paso individual
Sensibilidad
1.6mV/A