TCTOBL0J157M8R-ZN1
N.º de producto de DigiKey
478-TCTOBL0J157M8R-ZN1TR-ND - Cinta y rollo (TR)
478-TCTOBL0J157M8R-ZN1CT-ND - Cinta cortada (CT)
478-TCTOBL0J157M8R-ZN1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
TCTOBL0J157M8R-ZN1
Descripción
CAP TANT POLY 150UF 6.3V 1411
Plazo estándar del fabricante
99 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitor de polímero de tantalio Moldeado 150 µF 6.3 V 1411 (3528 métrico) 35mOhm a 100kHz
Categoría
ESR (resistencia de serie equivalente)
35mOhm a 100kHz
Fabricante
KYOCERA AVX
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
Serie
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Paquete / Caja (carcasa)
1411 (3528 métrico)
Estado de pieza
Activo
Tamaño/Dimensión
0.138" L x 0.110" A (3.50mm x 2.80mm)
Capacitancia
150 µF
Altura - Asiento (Máx.)
0.047" (1.20mm)
Tolerancia
±20%
Código de tamaño de fabricante
BL
Voltaje nominal
6.3 V