TCQD476M016R0070E es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
Directo
KEMET
En stock: 1.337
Hoja de datos
Capacitor de polímero de tantalio Moldeado 47 µF 16 V 2917 (7343 métrico) 70mOhm a 100kHz