TCN4337M016R0070
N.º de producto de DigiKey
478-9592-2-ND - Cinta y rollo (TR)
478-9592-1-ND - Cinta cortada (CT)
478-9592-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
TCN4337M016R0070
Descripción
CAP TANT POLY 330UF 16V 2924
Plazo estándar del fabricante
33 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitor de polímero de tantalio Moldeado 330 µF 16 V 2924 (7361 métrico) 70mOhm a 100kHz
Categoría
ESR (resistencia de serie equivalente)
70mOhm a 100kHz
Fabricante
KYOCERA AVX
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 85°C
Serie
Vida útil según temperatura
2000 h a 85°C
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Estado de pieza
Activo
Paquete / Caja (carcasa)
2924 (7361 métrico)
Capacitancia
330 µF
Tamaño/Dimensión
0.287" L x 0.240" A (7.30mm x 6.10mm)
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
0.079" (2.00mm)
Voltaje nominal
16 V