TCN4107M035R0100
N.º de producto de DigiKey
478-9993-2-ND - Cinta y rollo (TR)
478-9993-1-ND - Cinta cortada (CT)
478-9993-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
TCN4107M035R0100
Descripción
CAP TANT POLY 100UF 35V 2924
Plazo estándar del fabricante
33 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitor de polímero de tantalio Moldeado 100 µF 35 V 2924 (7361 métrico) 100mOhm a 100kHz
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
TCN4107M035R0100 Modelos
Categoría
ESR (resistencia de serie equivalente)
100mOhm a 100kHz
Fabricante
KYOCERA AVX
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
Serie
Vida útil según temperatura
2000 h a 105°C
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Estado de pieza
Activo
Paquete / Caja (carcasa)
2924 (7361 métrico)
Capacitancia
100 µF
Tamaño/Dimensión
0.287" L x 0.240" A (7.30mm x 6.10mm)
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
0.079" (2.00mm)
Voltaje nominal
35 V