ST203C686MAJ03
N.º de producto de DigiKey
478-6117-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ST203C686MAJ03
Descripción
CAP CER 68UF 25V X7R SMD
Descripción detallada
68 µF ±20% 25V Capacitores cerámicos X7R SMD apilado, 6 conductores en forma de J
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
ST203C686MAJ03 Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Paquete / Caja (carcasa)
SMD apilado, 6 conductores en forma de J
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.325" L x 0.300" A (8.26mm x 7.62mm)
Tolerancia
±20%
Espesor (Máx.)
0.220" (5.59mm)