SR212C102JARTR1
N.º de producto de DigiKey
SR212C102JARTR1-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SR212C102JARTR1
Descripción
CAP CER 1000PF 200V X7R RADIAL
Descripción detallada
1000 pF ±5% 200V Capacitores cerámicos X7R Radial
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Tamaño/Dimensión
0.200" L x 0.125" A (5.08mm x 3.18mm)
Capacitancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.300" (7.62mm)
Tolerancia
±5%
Separación del conductor
0.200" (5.08mm)