SD0805S040S0R5
N.º de producto de DigiKey
478-7802-2-ND - Cinta y rollo (TR)
478-7802-1-ND - Cinta cortada (CT)
478-7802-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SD0805S040S0R5
Descripción
DIODE SCHOTTKY 40V 500MA 0805
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodos 40 V 500mA Montaje en superficie 0805 (2012 métrico)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
SD0805S040S0R5 Modelos
Categoría
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
100 µA @ 40 V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Tipo de montaje
Estado de pieza
Activo
Paquete / Caja (carcasa)
Tecnología
Paquete del dispositivo del proveedor
0805 (2012 métrico)
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
40 V
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
-55°C ~ 125°C
Corriente - Promedio rectificado (Io)
500mA
Número de producto base
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
480 mV @ 500 mA