SA401C104KAR es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
Directo
Vishay Beyschlag/Draloric/BC Components
En stock: 16.299
Hoja de datos
Directo
KEMET
En stock: 738
Hoja de datos
KEMET
En stock: 9.980
0.1 µF ±10% 100V Capacitores cerámicos X7R Axial
SA401C104KAR
N.º de producto de DigiKey
SA401C104KAR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SA401C104KAR
Descripción
CAP CER 0.1UF 100V X7R AXIAL
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
SA401C104KAR Modelos
Categoría
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Aplicaciones
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Tipo de montaje
Estado de pieza
Obsoleto
Paquete / Caja (carcasa)
Axial
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.150" D x 0.400" L (3.81mm x 10.16mm)
Tolerancia
±10%