NJ28PA0203F-- está sin stock y se puede solicitar como pedido pendiente.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
KYOCERA AVX
En stock: 0
Hoja de datos
Termistores NTC 20k Tipo moneda, 2.8mm D x 2.8mm A
Basics of NTC and PTC Thermistors - Another Teaching Moment
NJ28PA0203F--
N.º de producto de DigiKey
478-NJ28PA0203F---ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
NJ28PA0203F--
Descripción
THERMISTOR NTC 20KOHM 4235K DISC
Plazo estándar del fabricante
30 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
B25/85
4235K
Fabricante
KYOCERA AVX
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C
Serie
Potencia - Máx.
16 mW
Embalaje
Granel
Longitud - Hilo conductor
1.38" (35.00mm)
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Orificio pasante
Resistencia en Ohmios a 25ºC
20k
Grado
Uso automotriz
Tolerancia de resistencia
±1%
Calificación
AEC-Q200
Tolerancia de valor B
±1%
Paquete / Caja (carcasa)
Tipo moneda, 2.8mm D x 2.8mm A