MR055A101GAA está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Actualización
KYOCERA AVX
En stock: 0
Hoja de datos
Actualización
KYOCERA AVX
En stock: 0
Hoja de datos
100 pF ±2% 50V Capacitores cerámicos C0G, NP0 Radial
MR055A101GAA
N.º de producto de DigiKey
MR055A101GAA-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MR055A101GAA
Descripción
CAP CER 100PF 50V NP0 RADIAL
Plazo estándar del fabricante
22 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Fabricante
Aplicaciones
Serie
Tipo de montaje
Embalaje
Granel
Paquete / Caja (carcasa)
Radial
Estado de pieza
Activo
Tamaño/Dimensión
0.190" L x 0.090" A (4.83mm x 2.28mm)
Capacitancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.235" (5.97mm)
Tolerancia
±2%
Separación del conductor
0.200" (5.08mm)