KGM21AR72A153JL está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Actualización
KYOCERA AVX
En stock: 0
Hoja de datos
Equivalente paramétrico
KYOCERA AVX
En stock: 344.342
Hoja de datos
Directo
KEMET
Directo
YAGEO
Vishay Vitramon
Vishay Vitramon
Actualización
KEMET
0.015 µF ±5% 100V Capacitores cerámicos X7R 0805 (2012 métrico)
KGM21AR72A153JL
N.º de producto de DigiKey
478-KGM21AR72A153JLTR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
KGM21AR72A153JL
Descripción
CAP CER 0.015UF 100V X7R 0805
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
KGM21AR72A153JL Modelos
Categoría
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Aplicaciones
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Tipo de montaje
Estado de pieza
Activo
Paquete / Caja (carcasa)
0805 (2012 métrico)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.079" L x 0.049" A (2.01mm x 1.25mm)
Tolerancia
±5%
Espesor (Máx.)
0.057" (1.45mm)