KGK42HR73H102KY2B
N.º de producto de DigiKey
478-KGK42HR73H102KY2BTR-ND - Cinta y rollo (TR)
478-KGK42HR73H102KY2BCT-ND - Cinta cortada (CT)
478-KGK42HR73H102KY2BDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
KGK42HR73H102KY2B
Descripción
CAP CER 1000PF 250VAC X7R 1808
Plazo estándar del fabricante
17 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
1000 pF ±10% 250VCA Capacitores cerámicos X7R 1808 (4520 métrico)
Categoría
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Clasificación
X1, Y2
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Aplicaciones
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Capacitancia
Paquete / Caja (carcasa)
1808 (4520 métrico)
Tolerancia
±10%
Tamaño/Dimensión
0.177" L x 0.079" A (4.50mm x 2.00mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.087" (2.20mm)