KGF21BR72A152KT está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Similar
KYOCERA AVX
En stock: 3.015
Hoja de datos
Directo
TDK
En stock: 1.315
Hoja de datos
Actualización
TDK
1500 pF ±10% 100V Capacitores cerámicos X7R 0805 (2012 métrico)
KGF21BR72A152KT
N.º de producto de DigiKey
478-KGF21BR72A152KTTR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
KGF21BR72A152KT
Descripción
CAP CER 1500PF 100V X7R 0805
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
KGF21BR72A152KT Modelos
Categoría
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Características
Terminación flexible
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Aplicaciones
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Capacitancia
Paquete / Caja (carcasa)
0805 (2012 métrico)
Tolerancia
±10%
Tamaño/Dimensión
0.079" L x 0.049" A (2.00mm x 1.25mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.037" (0.94mm)