CB052E0105KBC
N.º de producto de DigiKey
478-11602-2-ND - Cinta y rollo (TR)
478-11602-1-ND - Cinta cortada (CT)
478-11602-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CB052E0105KBC
Descripción
CAP FILM 1UF 10% 100VDC SMD
Descripción detallada
1 µF Capacitores de película 63V 100V Poliéster, tereftalato de polietileno (PET), metalizado - apilado SMD no estándar
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
CB052E0105KBC Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Tamaño/Dimensión
0.283" L x 0.240" A (7.20mm x 6.10mm)
Capacitancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.224" (5.70mm)
Tolerancia
±10%
Clasificación de voltaje - CA
63V
Clasificación de voltaje - CC
100V