CB042G0124JBC
N.º de producto de DigiKey
478-7486-2-ND - Cinta y rollo (TR)
478-7486-1-ND - Cinta cortada (CT)
478-7486-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CB042G0124JBC
Descripción
CAP FILM 0.12UF 5% 250VDC 2220
Descripción detallada
0.12 µF Capacitores de película 160V 250V Poliéster, tereftalato de polietileno (PET), metalizado - apilado 2220 (5750 métrico)
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Tamaño/Dimensión
0.228" L x 0.197" A (5.80mm x 5.00mm)
Capacitancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.179" (4.55mm)
Tolerancia
±5%
Clasificación de voltaje - CA
160V
Clasificación de voltaje - CC
250V