CB038D0104JBA
N.º de producto de DigiKey
478-10721-2-ND - Cinta y rollo (TR)
478-10721-1-ND - Cinta cortada (CT)
478-10721-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CB038D0104JBA
Descripción
CAP FILM 0.1UF 5% 50VDC 1812
Plazo estándar del fabricante
38 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
0.1 µF Capacitores de película 40V 50V Sulfuro de polifenileno (PPS), metalizado - apilado 1812 (4532 métrico)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
CB038D0104JBA Modelos
Categoría
Material dieléctrico
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Paquete / Caja (carcasa)
Estado de pieza
Activo
Tamaño/Dimensión
0.177" L x 0.126" A (4.50mm x 3.20mm)
Capacitancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.094" (2.40mm)
Tolerancia
±5%
Terminación
Almohadillas de soldar
Clasificación de voltaje - CA
40V
Aplicaciones
Propósito general
Clasificación de voltaje - CC
50V