AR30HC102K4R
N.º de producto de DigiKey
478-AR30HC102K4R-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
AR30HC102K4R
Descripción
CAP CER 1000PF 3KV X7R RADIAL
Plazo estándar del fabricante
11 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
1000 pF ±10% 3000V (3kV) Capacitores cerámicos X7R Radial
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
AR30HC102K4R Modelos
Categoría
Clasificación
AEC-Q200
Fabricante
Aplicaciones
Serie
Tipo de montaje
Embalaje
Granel
Paquete / Caja (carcasa)
Radial
Estado de pieza
Activo
Tamaño/Dimensión
0.300" L x 0.150" A (7.62mm x 3.81mm)
Capacitancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.300" (7.62mm)
Tolerancia
±10%
Separación del conductor
0.200" (5.08mm)
Voltaje nominal
Tipo conductor
Recto
Coeficiente de temperatura
Número de producto base
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C