APA0609101M025R
N.º de producto de DigiKey
478-APA0609101M025RTR-ND - Cinta y rollo (TR)
478-APA0609101M025RCT-ND - Cinta cortada (CT)
478-APA0609101M025RDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
APA0609101M025R
Descripción
CAP ALUM POLY 100UF 20% 25V SMD
Plazo estándar del fabricante
23 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
100 µF 25 V Aluminio - capacitores de polímero Radial, encapsulado - terminales SMD 35mOhm 5000 h a 105°C
Categoría
Vida útil según temperatura
5000 h a 105°C
Fabricante
KYOCERA AVX
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
Serie
Aplicaciones
Propósito general
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
140 mA @ 120 Hz
Estado de pieza
Activo
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
2.8 A @ 100 kHz
Tipo
Polímero
Tamaño/Dimensión
0.248" (6.30mm) D
Capacitancia
100 µF
Altura - Asiento (Máx.)
0.386" (9.80mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño de montaje de superficie de tierra
0.260" L x 0.260" A (6.60mm x 6.60mm)
Voltaje nominal
25 V
Tipo de montaje
Montaje en superficie
ESR (resistencia de serie equivalente)
35mOhm