1206GC101KAT1A
N.º de producto de DigiKey
478-3999-2-ND - Cinta y rollo (TR)
478-3999-1-ND - Cinta cortada (CT)
478-3999-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
1206GC101KAT1A
Descripción
CAP CER 100PF 2KV X7R 1206
Plazo estándar del fabricante
14 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
100 pF ±10% 2000V (2kV) Capacitores cerámicos X7R 1206 (3216 métrico)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
1206GC101KAT1A Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Fabricante
Características
Alto voltaje
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Aplicaciones
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Capacitancia
Paquete / Caja (carcasa)
1206 (3216 métrico)
Tolerancia
±10%
Tamaño/Dimensión
0.130" L x 0.063" A (3.30mm x 1.60mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.071" (1.80mm)