08055C104K4T4A
N.º de producto de DigiKey
478-KAM21BR71H104KMTR-ND - Cinta y rollo (TR)
478-KAM21BR71H104KMCT-ND - Cinta cortada (CT)
478-KAM21BR71H104KMDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
08055C104K4T4A
Descripción
CAP CER 0.1UF 50V X7R 0805
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
0.1 µF ±10% 50V Capacitores cerámicos X7R 0805 (2012 métrico)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
08055C104K4T4A Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Fabricante
Clasificación
AEC-Q200
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Aplicaciones
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Capacitancia
Paquete / Caja (carcasa)
0805 (2012 métrico)
Tolerancia
±10%
Tamaño/Dimensión
0.079" L x 0.049" A (2.01mm x 1.25mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.037" (0.94mm)