06035J1R2PBSTR
N.º de producto de DigiKey
478-11379-2-ND - Cinta y rollo (TR)
478-11379-1-ND - Cinta cortada (CT)
478-11379-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
06035J1R2PBSTR
Descripción
CAP THIN FILM 1.2PF 50V 0603
Plazo estándar del fabricante
8 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
1.2 pF Capacitores de película delgada 50 V 0603 (1608 métrico)
Modelos EDA/CAD
06035J1R2PBSTR Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Voltaje nominal
50 V
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Serie
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Estado de pieza
Activo
Características
RF, Q alta, baja pérdida
Capacitancia
1.2 pF
Tamaño/Dimensión
0.063" L x 0.032" A (1.60mm x 0.81mm)
Tolerancia
±0.02pF
Altura - Asiento (Máx.)
0.029" (0.73mm)