04023J0R3PBSTR\500
N.º de producto de DigiKey
04023J0R3PBSTR\500-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
04023J0R3PBSTR\500
Descripción
CAP THIN FILM 0.3PF 25V 0402
Plazo estándar del fabricante
8 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
0.3 pF Capacitores de película delgada 25 V 0402 (1005 métrico)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
04023J0R3PBSTR\500 Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Voltaje nominal
25 V
Fabricante
KYOCERA AVX
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Serie
Paquete / Caja (carcasa)
0402 (1005 métrico)
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Estado de pieza
Activo
Características
RF, Q alta, baja pérdida
Capacitancia
0.3 pF
Tamaño/Dimensión
0.039" L x 0.022" A (1.00mm x 0.55mm)
Tolerancia
±0.02pF
Altura - Asiento (Máx.)
0.020" (0.50mm)