02011JR15ZBSTR
N.º de producto de DigiKey
478-9714-2-ND - Cinta y rollo (TR)
478-9714-1-ND - Cinta cortada (CT)
478-9714-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
02011JR15ZBSTR
Descripción
CAP THIN FILM 0.15PF 100V 0201
Plazo estándar del fabricante
14 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
0.15 pF Capacitores de película delgada 100 V 0201 (0603 métrico)
Categoría
Voltaje nominal
100 V
Fabricante
KYOCERA AVX
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Serie
Paquete / Caja (carcasa)
0201 (0603 métrico)
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Estado de pieza
Activo
Características
RF, Q alta, baja pérdida
Capacitancia
0.15 pF
Tamaño/Dimensión
0.024" L x 0.013" A (0.60mm x 0.33mm)
Tolerancia
±0.01pF
Altura - Asiento (Máx.)
0.011" (0.28mm)