K66X-E15S-N
N.º de producto de DigiKey
2092-K66X-E15S-N-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
K66X-E15S-N
Descripción
CONN D-SUB HD RCPT 15P R/A SLDR
Plazo estándar del fabricante
20 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
15 Posiciones D-Sub, Alta densidad Receptáculo, enchufes hembra Conector
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
K66X-E15S-N Modelos
Categoría
Material de carcasa, Acabado
Acero, con revestimiento de níquel
Fabricante
Acabado del contacto
Oro
Serie
Espesor de acabado del contacto
Memoria flash
Embalaje
Bandeja
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Estado de pieza
Activo
Corriente nominal (Amperios)
1.5A
Estilo de conector
Espacio
0.350" (8.89mm)
Tipo de conector
Receptáculo, enchufes hembra
Características
Traba de placa
Cantidad de posiciones
Clasificación de voltaje
29VCA
Cantidad de filas
3
Color
Negro
Tipo de montaje
Material dieléctrico
Polibutileno tereftalato (PBT), relleno de vidrio
Tamaño de carcasa, disposición de conector
1 (DE, E) alta densidad
Material del contacto
Bronce fosforado
Tipo de contactos
Señal
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 75°C