K22X-C37P-N
N.º de producto de DigiKey
2092-K22X-C37P-N-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
K22X-C37P-N
Descripción
CONN D-SUB PLUG 37POS R/A SOLDER
Plazo estándar del fabricante
20 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
37 Posiciones D-Sub Clavija de conexión, clavijas macho Conector
Modelos EDA/CAD
K22X-C37P-N Modelos
Categoría
Material de carcasa, Acabado
Acero, con revestimiento de níquel
Fabricante
Acabado del contacto
Oro
Serie
Espesor de acabado del contacto
Memoria flash
Embalaje
Bandeja
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Estado de pieza
Activo
Corriente nominal (Amperios)
2A
Estilo de conector
Espacio
0.318" (8.08mm)
Tipo de conector
Clavija de conexión, clavijas macho
Características
Traba de placa, muescas de conexión a tierra
Cantidad de posiciones
Clasificación de voltaje
30V
Cantidad de filas
2
Color
Negro
Tipo de montaje
Formulario de contacto
Estampado
Tamaño de carcasa, disposición de conector
4 (DC, C)
Material dieléctrico
Polibutileno tereftalato (PBT), relleno de vidrio
Tipo de contactos
Señal
Material del contacto
Latón
Característica de la brida
Caja/carcasa (4-40)
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C