404025K00561JQRAF9LM
N.º de producto de DigiKey
1608-404025K00561JQRAF9LMTR-ND - Cinta y rollo (TR)
1608-404025K00561JQRAF9LMCT-ND - Cinta cortada (CT)
1608-404025K00561JQRAF9LMDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
404025K00561JQRAF9LM
Descripción
CAP CER 560PF 5KV C0G NONSTD SMD
Plazo estándar del fabricante
13 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
560 pF ±5% 5000V (5kV) Capacitores cerámicos C0G, NP0 4040 (1010 métrico)
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Fabricante
Características
Q alto, pérdida baja, no magnético
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Aplicaciones
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Capacitancia
Paquete / Caja (carcasa)
4040 (1010 métrico)
Tolerancia
±5%
Tamaño/Dimensión
0.402" L x 0.402" A (10.20mm x 10.20mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.197" (5.00mm)