1812Y1K00473KST
N.º de producto de DigiKey
1608-1141-2-ND - Cinta y rollo (TR)
1608-1141-1-ND - Cinta cortada (CT)
1608-1141-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
1812Y1K00473KST
Descripción
CAP CER 0.047UF 1KV X7R 1812
Plazo estándar del fabricante
11 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
0.047 µF ±10% 1000V (1kV) Capacitores cerámicos X7R 1812 (4532 métrico)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
1812Y1K00473KST Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Fabricante
Características
Terminación flexible
Serie
Clasificación
AEC-Q200
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Aplicaciones
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Capacitancia
Paquete / Caja (carcasa)
1812 (4532 métrico)
Tolerancia
±10%
Tamaño/Dimensión
0.177" L x 0.126" A (4.50mm x 3.20mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.098" (2.50mm)