1206J0630474JDT
N.º de producto de DigiKey
1206J0630474JDT-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
1206J0630474JDT
Descripción
CAP CER 0.47UF 63V X7R 1206
Plazo estándar del fabricante
11 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
0.47 µF ±5% 63V Capacitores cerámicos X7R 1206 (3216 métrico)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
1206J0630474JDT Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Fabricante
Características
Alta temperatura
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Aplicaciones
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Capacitancia
Paquete / Caja (carcasa)
1206 (3216 métrico)
Tolerancia
±5%
Tamaño/Dimensión
0.126" L x 0.063" A (3.20mm x 1.60mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.063" (1.60mm)