0805Y1000152FAT
N.º de producto de DigiKey
0805Y1000152FAT-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
0805Y1000152FAT
Descripción
CAP CER 1500PF 100V C0G/NP0 0805
Plazo estándar del fabricante
11 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
1500 pF ±1% 100V Capacitores cerámicos C0G, NP0 (1B) 0805 (2012 métrico)
Modelos EDA/CAD
0805Y1000152FAT Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Fabricante
Características
Terminación flexible
Serie
Clasificación
AEC-Q200
Estado de pieza
Activo
Tolerancia
±1%
Tamaño/Dimensión
0.079" L x 0.049" A (2.00mm x 1.25mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.051" (1.30mm)