0805J1000102MXTE07
N.º de producto de DigiKey
1608-0805J1000102MXTE07TR-ND - Cinta y rollo (TR)
1608-0805J1000102MXTE07CT-ND - Cinta cortada (CT)
1608-0805J1000102MXTE07DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
0805J1000102MXTE07
Descripción
MULTI-LAYERED CERAMIC CAPACITOR
Plazo estándar del fabricante
11 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
1000 pF ±20% 100V Capacitores cerámicos X7R (2R1) 0805 (2012 métrico)
Categoría
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Aplicaciones
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Tipo de montaje
Estado de pieza
Activo
Paquete / Caja (carcasa)
0805 (2012 métrico)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.079" L x 0.049" A (2.00mm x 1.25mm)
Tolerancia
±20%
Espesor (Máx.)
0.045" (1.15mm)